Докажите что значение выражения 5 х^3-5 (х+2) (х^2-2 х+4) не зависит от значения переменной.

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 20:46
    0
    5 х^3-5 (х+2) (х^2-2 х+4) = 5 х^3-5 (x^3-2x^2+4x+2x^2-4x+8) = 5x^3-5x^3+2x^2-4x-2x^2+4x+8 =

    2x^2-4x-2x^2+4x+8 = - 4x+4x+8 = 8