А) Преобразовать выражение в многочлен:

1) (5 х2 + 6 х-3) - (2 х2 - 3 х-4) ;

2) 3 х∙ (х3 - 4 х+6) ;

3) 8 а4 - 4 а2 ∙ (2 а2 - 5 а).

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 12:01
    0
    1 (5 х•2+6 х-3) - (2 х•2-3 х-4) = (10 х+6 х-3) - (4 х-3 х-4) = (16 х-3) - (х-4) = 16 х-3-х+4 = 15 х+1

    другие, позже!