преобразовать в многочлен:-4y (y+2) + (y-5) в квадрате

преобразовать в многочлен: 2 (a-3) в квадрате-2a в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 18:36
    0
    A) - 4y (y+2) + (y-5) ^2 =

    = - 4y^2-8y+y^2-10y+25 = - 3y^2-18y+25

    B) 2 (a-3) ^2-2a^2 =

    =2 (a^2-6a+9) - 2a^2 = 2a^2-12a+18-2a^2 = - 12a+18