y=12/x; y=3x Не строя графики функций, найти точки их персечения.

+3
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 07:29
    0
    12/х=3 х

    12-3 х^2/x=0

    -3x^2=-12

    x^2=4

    x=+-2

    y=12/+-2=+-6

    y=3 * (+-2) = + - 6

    точкипересичения (2; 6) и (-2; -6)
  2. 10 апреля, 09:15
    0
    приравняем правые части

    12/x=3x

    x не равно 0

    3x^2=12

    x^2=4

    x равно плюс минус 2

    А (-2; -6) В (2; 6)