В равнобедренном треугольнике его основание больше боковой стороны на 7 см. Вычислите длины сторонтреугольника, если периметр равен 43 см.

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 18:07
    0
    Пусть х это боковая сторона тогда основание=х+7, зная периметр составим уравнение

    2 х+х+7=43

    3 х=36

    х=12

    Если х=12 см то основание=х+7=12+7=19

    Ответ: боковые стороны=12 см, основание=19 см