В равнобедренном треугольнике его основание больше боковой стороны на 7 см. Вычислите длины сторон треугольника, если периметр равен 43 см.

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 02:18
    0
    боковую сторону возьмем за х, основание за х+7

    решаем уравнение х+х+х+7=43

    3 х+7=43

    3 х=43-7

    3 х=36

    х=12 (боковые)

    12+7=19 (основание)

    ответ 12-боковые, 19-основание