1) 4⁸ * 25⁵ : 100⁵=

2) 0.8^1/7 * 5^2/7 * 20^6/7 =

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 01:50
    0
    1) 4^8*5^6/10^10=20^14/10^10=2^4=16

    2) ((4/5) ^1/7) * (5^2/7) * (20^6/7) = ((4^1/7) / (5^1/7)) * (5^2/7) * (20^6/7) = сократить пять в степени = (4^1/7) * (5^1/7) * (20^6/7) = 20^1/7*20^6/7 = 20^ (1/7+6/7) = 20^1 = 20