100⁵/50⁵, 16³/4³, 550⁴/110⁴, 57³:19³! Желательно подробно! Буду благодарен)

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 03:31
    0
    100⁵/50⁵ = (2⁵*50⁵) / 50⁵=2⁵=32

    16³/4³ = (4²) ³/4³=4³=64

    550⁴/110⁴ = (5⁴*110⁴) / 110⁴=5⁴=625

    57³/19³ = (3³*19³) / 19³=3³=27