Выразить y через x

8x-5y=-11

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 22:08
    0
    8 х - 5 у = - 11

    -5 у = - 11 - 8 х

    - 5 у = - (11 + 8 х)

    5 у = 11 + 8 х

    у = (11 + 8 х) / 5

    у = 1/5 * (11+8 х)

    у = 0,2 * (11+8 х)

    у = 2,2 + 1,6 х