Найдите b, если известно, что график функции y = - 1,2 х+b проходит через точку 1) А (0; 2,4) 2) B (5; -9,6)

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 03:25
    0
    1) В точке А (0; 2,4) х=0, а у=2,4, т. е

    2,4=-1,2*0+b

    b=2,4

    2) В точке В (5; -9,6) х=5, а у=-9,6, т. е

    -9,6=-1,2*5+b

    -9,6=-6+b

    b=-3,6