Докажитн, что значение выражения делиться нацело на данное число:

1) 921³-821³ на 100

2) 57³+28³ на 85

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 02:29
    0
    921^3-821^3=100^3, 100 это множитель, следовательно результат делится на 100

    57^3+28^3=85^3, 85-множитель, следовательно результаь делится на 85