5 (3-5 а) ²-5 (3 а-7) (3 а+7)

(а+1) ²+3 (а-1) ²-5 (а+1) (а-1)

(m-1) ²-4 (m+1) ²-6 (m+1) (m-1)

5 (1-y) ² (3+y) ²-3 (1-y) (1+y)

5 (1-+m) (1-m) - (2-m) ³-8 (1-m)

Докажите, что:

80³-50³ делиться на 300

75³+65³ делиться на 700

87³+32³ делиться на 119

84³+24³ делиться на 1944

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 14:59
    0
    Выражение: 5 * (3-5*a) ^2-5 * (3*a-7) * (3*a+7)

    1. 5 * (9-30*a+25*a^2) - 5 * (3*a-7) * (3*a+7)

    2. 45-150*a+80*a^2+245

    3. 290-150*a+80*a^2

    Выражение: (a+1) ^2+3 * (a-1) ^2-5 * (a+1) * (a-1)

    1. a^2+2*a+1+3 * (a-1) ^2-5 * (a+1) * (a-1)

    2. 4*a^2-4*a+4-5*a^2+5

    3. - a^2-4*a+9

    Выражение: 5 * (1-y) ^2 * (3+y) ^2-3 * (1-y) * (1+y)

    1. 5 * (1-2*y+y^2) * (3+y) ^2-3 * (1-y) * (1+y)

    2. 42-60*y-10*y^2+20*y^3+5*y^4+3*y^2

    3. 42-60*y-7*y^2+20*y^3+5*y^4

    Выражение: 5 * (1+m) * (1-m) - (2-m) ^3-8 * (1-m)

    1. (5+5*m) * (1-m) - (2-m) ^3-8 * (1-m)

    2. - 3-11*m^2+12*m+m^3-8+8*m

    3. - 11-11*m^2+20*m+m^3

    Выражение: 80^3-50^3=

    1. 80^3=512000

    2. 50^3=125000

    3. 512000-125000=387000

    387000/30=12900

    Выражение: 75^3+32^3

    1. 75^3=421875

    2. 32^3=32768

    3. 421875+32768=454643

    454643/700=649.49

    Выражение: 87^3+32^3

    1. 87^3=658503

    2. 32^3=32768

    3. 658503+32768=691271

    691271/119=5809

    Выражение: 84^3+24^3

    1. 84^3=592704

    2. 24^3=13824

    3. 592704+13824=606528

    606528/1944=312