79³ - 29 ³ делится на 50;

54³ - 24³ делится на 1080;

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 16:13
    0
    79³ - 29³ = (79 - 29) (79² + 79*29 + 29²) = 50 * (79² + 79*29 + 29²)

    выражение имеет множитель = 50, значит, оно делится на 50.

    54 ³ - 24³ = (54 - 24) (54² - 24*54 + 24²) = 30*4788 = 3*10*36*399=

    = (3*36*10) * 399 = 1080*399

    выражение имеет множитель = 1080, значит, оно делится на 1080