Докажите, что: 56³-16³ делиться на 40

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 05:19
    0
    56*56*56-16*16*16=175616-4096=171520

    171520:40=4288
  2. 10 февраля, 06:08
    0
    56 в кубек минус 16 в кубе равно 40 в кубе

    40 в кубе разделить на 40 равняется 40 в квадрате

    Итог - делится