При каком значение Y значение выражения 8y+2 больше значения выражения 5y+3 на 5?

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 07:01
    0
    8 у+2-5 у-3=5

    3 у=6

    у=2

    Проверка:

    16+2=18; 10+3=13; 18-13=5

    Ответ: при у=2

    Успехов.