Вычислите: (2⁵ * 0.5⁻⁶) : 16³

3. Решите уравнение: 64 х + х⁻¹ = - 16 5.

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 21:33
    0
    (25*0,5-6) : 16³=

    1) 25*0,5=12,5

    2) 12,5-6=6,5

    3) 16³=16*16*16=4096

    4) 6,5:4096 = 0.001586914

    64 х+х-¹=-165

    х+х-¹=-165-64

    2 х-¹=-229

    0,02 х=-229

    х=-229:0,02

    х = - 11450