Докажите, что 57³-27³ делится на 30

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 13:36
    0
    57³-27³ = (57-27) (57²+57*27+27²) = 30 (57²+57*27+27²)

    независимо от того, что получится в скобках, наше выражение будет делится га 30, так как содержит в себе множитель 30.