найдите промежутки возрастания и убывания функции y=-x (квадрат) - 4x - 3

и найти её наибольшое значение.

помогите)

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 00:03
    0
    y=-x^2 - 4x - 3 D (y) : R

    y' = (-x^2 - 4x - 3) '=-2x-4

    -2x-4=0

    -2x=4

    x=-2-критическая точка

    на промежутке (-бесконечности; - 2) возрастает, (-2; +бесконечности) убывает

    так как знак меняется с плюса на минус значит точка - 2 точка максимума

    y (-2) = 1

    ответ ymax=y (-2) = 1