В одном доме на 86 кв больше чем в другом. Сколько квартир в каждом доме, если в двух домах 792 квартиры?

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 03:30
    0
    x=y+86

    x+y=792

    y+86+y=792

    2y=706y

    y=353

    x=353+86

    x=439
  2. 21 июля, 03:46
    0
    Пусть в одном доме x-квартир, тогда в другом x+86

    x + (x+86) = 792

    2x=706

    x=353

    x+86=353+86=439

    Ответ: 353 и 439