В одном доме на 86 квартир больше, чем на другом. сколько квартир в каждом доме, если в двух домах 792 квартиры? решите уравнением

+5
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 16:41
    0
    X=y+86

    x+y=792

    y+86+y=792

    2y=706y

    у=353 (1 дом)

    x=353+86

    х=449 (2 дом)
  2. 17 ноября, 17:05
    0
    x-количество квартир в 1 доме, (x+86) - количество квартир во 2 доме. уравнение: x + (x+86) = 792; x+x=792-86; 2x=706; x=706/2=353 (квартиры) - в 1 доме, 353+86=439 (квартиры) - во 2 доме.