В одном доме на 86 квартир больше, чем в другом. Сколько квартир в каждом доме, если в других домах 792 квартиры?

вопрос, решение, ответ.

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 08:21
    0
    Х квартир в одном доме

    х+86 квартир в другом доме

    х + х + 86 = 792

    2 х = 792 - 86

    2 х = 706

    х = 706 : 2

    х = 353 квартиры в одном доме

    353 + 86 = 439 квартир - в другом доме
  2. 13 мая, 08:55
    0
    х квартир в 1 доме

    х+86 квартир в0 2 доме

    х + х + 86 = 792

    2 х = 792 - 86

    2 х = 706

    х = 706 : 2

    х = 353 квартиры в 1 доме

    353 + 86 = 439 квартир - в0 2 доме