Как решить задачу: в одном доме на 86 квартир больше, чем в другом. сколько квартир в каждом доме, если в двух домах 792 квартиры?

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 12:33
    0
    (Х + 86) + Х = 792

    2 Х = 706

    Х = 353 (квартиры) в другом доме

    353 + 86 = 439 (квартиры) в одном доме
  2. 5 ноября, 14:05
    0
    Пусть в первом доме х квартир, тогда во втором х+86

    х + (х+86) = 792

    х + х + 86 = 792

    2 х = 792 - 86

    2 х = 706

    х = 706 : 2

    х = 353 квартиры - в одном доме

    353 + 86 = 439 квартиры - во втором доме

    Проверка:

    353 + 439 = 792

    792 = 792