Помогите решить:

Выполните действия:

а) (-3 х²+6 х) - (5 х²-3) - 3 (5 х-4)

б) (х+5) (х-2)

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 03:25
    0
    А) (-3 х^2+6 х) - (5 х^2-3) - 3 (5 х-4) = - 3 х^2+6 х-5 х^2+3-15 х+12=-8 х^2-9 х+15

    б) (х+5) (х-2) = х^2-2 х+5 х-10=х^2+3 х-10