Решите систему уравнений 5z-2y=1

4y-10z=3

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 09:54
    0
    {5z-2y=1

    {4y-10z=3

    {z = 1+2y / 5

    {4y - 10 * 1+2y / 5 = 3

    4y-2 (1+2y) = 3

    4y-2-4y=3

    -2=3 - решений нет

    Ответ: решений нет
  2. 18 февраля, 11:25
    0
    5z-2y=1

    4y-10z=3

    5z-2y=1 домножаем на (-2)

    -10z+4y=3

    -10z+4y = - 2

    -10z+4y = 3

    Левые части равны. Правые - нет.

    Значит, прямые параллельные.

    Значит, у них нет общих точек.

    Ответ: Решений нет.