Найдите нули функции

а) y=x^2+7x-18

б) y=x^2+4x+8

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 09:50
    0
    А) у=х^2+7 х-18., y=0

    y=x^2+7x-18=0

    по теореме Виета:

    х1+х2=-7. х1=-9

    х1*х2=-18. х2=2

    b) y=x^2+4x+8, y=0

    y=x^2+4x+8=0

    D=4^2-4*1*8=16-32=-16, D <0, это значит что уравнение не имеет корней