Решите уравнение (5x-3) (3x+8) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 13:53
    0
    (5 х - 3) (3 х + 8) = 0

    5 х - 3 = 0

    5 х = 3

    Х = 3/5

    3 х + 8 = 0

    3 х = - 8

    Х = - 8/3

    Х = - 2 2/3

    Ответ 3/5; - 2 2/3