Решите уравнение (х-9) ^2 = (х-3) ^2

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 13:39
    0
    Х²-18 х+81=х²-6 х+9

    -18 х+81+6 х-9=0

    -12 х+72=0

    -12 х=-72

    х=6
  2. 17 июля, 16:09
    0
    (х-9) ^2 - (x-3) ^2=0 - разность квадратов.

    (x-9+x-3) (x-9-x+3) = 0

    (2x-12) (-6) = 0

    x=6.