1/3 (x+1) - 2/3 (x-1) = 2/3 (x-3) решите уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 22:06
    0
    Решение: 1/3 х+4/3 - 2/3 х+1/3=2/3 х-7/3

    1/3 х+4/3-2/3 х+1/3-2/3 х+7/3+0

    -х+4=0

    -х=-4

    х=4