Решите уравнения:

a) 4x-1=-9 б) 8x-15=6x-3 в) 2 (x-0,5) + 1=9

Решите задачи с помощью уравнений:

1. В одном классе мальчиков меньше, чем в другом в два раза. Сколько мальчиков каждом классе, если в двух классах 21 мальчик?

2. Периметр прямоугольника равен 24 см. Его ширина меньше длины на 2 см. Найдите стороны прямоугольника.

3. На первой полке в 3 раза больше книг, чем на второй. Когда с первой полки переставили на вторую 32 книги, на обеих полках книг стало поровну. Сколько книг было на второй полке?

+2
Ответы (2)
  1. 30 августа, 22:21
    0
    A) 4x-1=-9 3x=-9 x=-9:3 x=-3
  2. 31 августа, 01:00
    0
    А) 4 х=-9+1

    4 х=-8

    Х=2

    б) 8 х-6 х=-3+15

    2 х=12

    Х=6

    в) 2 х-1+1=9

    2 х=9

    Х=4,5

    задачи

    1. 2 х+Х=21

    3 х=21

    Х=7 в одном классе

    7*2=14 в другом классе

    2. Х + (х-2) = 24

    2 х=26

    Х=13 длина

    13-2=11 ширина