На трёх полках было 87 книг. Когда с первой полки на вторую переставили 20 книг, со второй на третью - 25 книг, а с третьей на первую 12, то на трёх полках стало поровну книг. Сколько книг было на первой, второй и третьей?

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 00:26
    0
    Т. к нам известно что книг стало поровну, значит мы смело можем сделать так:

    87:3=29

    1 полка=x-20+12=29

    x=29+20-12

    x=37

    2 полка=x+20-25=29

    x=29-20+25

    x=34

    3 полка=x+25-12=29

    x=29-25+12

    x=16

    ответ: 37,34,16.