На 2 полках 72 книги. Когда с 1 полки на 2 переставили 14 книг, то книг на полках стало поровну. Сколько книг было на полках первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 13:02
    0
    1) 72:2=36 (кн)

    2) 36+14=50 (кн) - было на 1 полки

    3) 36 - 14=22 (кн) - было на 2 полки

    Ответ: 50 кн., 22 кн.