Токарь выточил за час работы 15 деталей, что составило 1/4 плана. За 2 часа работы-2/3 от оставшейся части плана. За 3 часа работы-оставшуюся часть плана. Сколько деталей выточил токарь за 1 и 3 часы работы?

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 09:35
    0
    1. 15*4=60 - план

    2. 60-15=45 - оставшийся план

    3. 45*2/3=30 - деталей за 2 часа

    4. 60-45=15 - за 3 час