Разложите на множители:

а) 16x^4-81

б) x^2-x-y^2-y

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 23:01
    0
    А) 16x^4-81 = (4 х²-9) (4 х²+9)

    б) x ² - x-y ² - y = (х ²-х) - (у²-у) = х (х-1) - у (у-1)