Решите уравнение (2x-1) ^2-3x^2=x^2-5x

+1
Ответы (2)
  1. 16 июня, 01:05
    0
    4x^2-4x+1-3x^2-x^2+5x=0; x+1=0; x = - 1. Ответ: x = - 1.
  2. 16 июня, 04:20
    0
    (2x-1) ²-3x²=x²-5x

    4x²-4x+1-3x²=x²-5x

    x²-4x+1=x²-5x

    -4x+1=-5x

    -4x+5x=-1

    x=-1