Разложите на множители выражение:

3 (4-х) ^2-4 (х-4)

+1
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 20:10
    0
    =3 (х-4) ²-4 (х-4) = (х-4) (3 (х-4) - 4) = (х-4) (3 х-12-4) = (х-4) (3 х-16)
  2. 8 апреля, 20:41
    0
    (4-х) (3 * (4-х) + 4) = (4-х) (12-3 х+4) = (4-х) (16-3 х)