Решите уравнение! 8 кл.

(x+10) в квадрате = (5-х) в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 04:52
    0
    (x+10) ² = (5-x) ²

    x²+20x+100=25-10x+x ²

    x²-x²+20x+10x=25-100

    30x=75

    x=2,5