Помогите решить систему уравнений:

4 х+5 у=170

3 х-2 у=14

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 18:17
    0
    4 х+5 у=170|2

    3 х-2 у=14|5

    8 х+10 у=340

    15 х-10 у=70

    8 х+15 х=340+70

    23 х=410

    х=17 19/23

    3*410/23-2 у=14

    у=19 17/23