Найдите значение многочлена

2 а в квадрате+3 аб+3 б в квадрате+2 аб при а=2,5, б=-0,5

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 01:02
    0
    2 (a^2) + 3ab + 3 (b^2) + 2ab = 2 (2,5^2) + 3*2,5*-0,5 + 3 (-0,5^2) + 2*2,5 * - 0,5 = 12,5 - 3,75 + 0,75 - 2,5 = 7

    Ответ: 7