Катер за 3 ч проходит против течения реки такое же расстояние, какое проходит за 2 ч по течению. Найдите собственную скорость катера, если скорость течения реки равна 3 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 01:59
    0
    Х км/ч - скорость катера

    х+3 км/ч - скорость катера по течению

    х-3 км/ч - против течения

    3 * (х-3) = 2 * (х+3)

    3 х-9=2 х+6

    3 х-2 х=6+9

    х=15 (км/ч) - скорость катера