Найдите значение выражения (у-14) (у+2) - (у+6) (у-5) при у=-0,2

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 16:12
    0
    (-0,2-14) (-0,2+2) (-0,2+6) (-0,2-5) = - 14,2*1,8*5,8 * (-5,2) = 770,8896
  2. 12 августа, 17:04
    0
    Упростим: у²+2 у-14 у-28-у²+5 у-6 у+30=-13 у+2

    Подставим: - 0,2· (-13) + 2=2,6+2=4,6