Из пункта а в пункт б выехал велосепидист со скоростью 20 км/ч а через час еще один со скоростью 30 км/ч. найти расстояние аб если велосепедисты приехали одновременно

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 22:58
    0
    20*1=20 км проехал первый велосипедист за 1 час

    30-20=10 км/ч скорость сближения

    20:10=2 часа после выезда второго понадобится для встречи

    2*30=60 км проедет второй

    2*20+20=60 км проедет первый,

    значит расстояние 60 км