4.8

А) (х+4) : 5=1

Б) (2 х-3) : 3=-5

Решите и распишите

+1
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 10:07
    0
    А) х+4=1*5

    х+4=5

    х=5-4

    х=1

    б) (2 х-3) : 3=-5

    2 х-3=-5*3

    2 х-3=-15

    2 х=-15+3

    2 х=-12

    х=-12:2

    х=-6
  2. 13 сентября, 11:25
    0
    А) х+4 = 5*1

    х=5-4

    х=1

    б) 2 х-3=-5*3

    2 х=-15+3

    х=-12:2

    х = - 6