Решите систему уравнения { 3 (х+y) = 6, 6+5 (x-y) = 8x-2y. Только распишите подробно, что делать

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 08:22
    0
    1) Раскрываем скобки:

    3x+3y=6

    6+5x-5y=8x-2y;

    Приводим подобные, переносим известные в одну часть, неизвестные в другую:

    3x+3y=6

    -3x-7y=-6

    Складываем две части, x уходят и получается в итоге:

    -4y=0

    y=0

    Подставляем в любое уравнение y,

    3x+3*0=6

    3x=6

    x=2

    Ответ: 2,0