Подайте в виде полного квадрата: 81-36 а+4 а². Распишите подробно что нужно делать

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 08:49
    0
    Квадрат разности: (a-b) ^2 = a^2 - 2ab + b^2

    81 - 36a + 4a^2 = 9^2 - 2*9*2a + (2a) ^2 = (9 - 2a) ^2