На одном из телевизионных каналов рекламу показывают ровно через каждые 18 мин 30 сек. после окончания предыдущей рекламной паузы. Длительность рекламы составляет 1 мин. 30 сек. Сколько времени показывают рекламу за неделю, если эфир телеканала круглосуточный?

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 03:42
    0
    1) 18,5 (мин) + 1,5 (мин) = 20 (мин) = 1/3 (часа)

    2) 7 х 24 = 168 (час)

    3) 168 : 1/3 = 504 (раза)

    Ответ 504 раза
  2. 22 февраля, 06:04
    0
    Т. К за 20 минут показывают 1 рекламную паузу, то за 1 час покажут 3, за сутки 72, а за неделю 504. Далее умножаем все на 90 секунд, получаем 45.360 секунд а это 756 минут рекламы в неделю