Решите уравнение: 2^x-4*3^x-3=3

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 00:56
    0
    Умножив обе части уравнения на 2, получим 2^ (x-3) * 3^ (x-3) = 6. Воспользовавшись свойством степени a^b*c^b = (a*c) ^b, получим 6^ (x-3) = 6 или х-3=1 откуда х=4