Рыболов в 6 часов утра на моторной лодке отправился на пристане против течения реки через некоторое время бросил якарь 3 часа ловил рыбу и вернулся обратно в 13 часов тавоже дня накакое растояние в километрах от пристани он отплыл если скорость течения реки равна 2 км/ч а собственная скорость лодки в стоячей воде равна 4 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 08:55
    0
    найдем сколько времени рыбак потратил на дорогу.

    10-5=5 но из них он 2 часа ловил рыбу

    5-2=3

    2+6=8 скорость по течению

    6-2=4 скорость против течения

    8t1=4t2 t2=2t1

    t1+t2=3 t1=1 t2=2

    8*1=8

    рыбак отплыл на 8 км