Рыболов в 5:00 утра на моторной лодке отправился От пристани против течения реки через некоторое время бросил Якорь 2 часа ловил рыбу и вернулся обратно в 10:00 утра того же дня На какое расстояние от пристани он отдалился если скорость реки равна 2 км в час а собственная скорость лодки равна 6 километров час

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 13:06
    0
    10-5-2=3 часа x время по течению

    (6-2) * (3-x) = (6+2) * x 12-4x=8x 12x=12 x=1 (час) Расстояние 8 км/ч*1 ч=8 км