рыболов в 6 часов утра на лодке отправился от пристани против течения реки. На расстоянии 8 км от пристани он 2 часа ловил рыбу и вернулся обратно в 11 часов утра того же дня. Найдите собственную скорость лодки если скорость течения реки 2 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 17:18
    0
    1) 11-6-2=3 (ч) время когда он ехал

    2) 3: 2 = 1,5 (ч) он ездил в одну сторону

    3) 8: 1,5 = 5,3 (км / ч) скорость против тчения

    4) 5,3 + 2 = 7,3 км/ч