2 корень 3 сравнить с 3 корень 2

+3
Ответы (2)
  1. 27 июля, 00:50
    0
    2√3 и 3√2

    внесем все под знак корня

    √2²·3=√4·3=√12

    √3²·2=√9·2=√18

    а теперь можно сравнить два корня, мы видим, что корень из 18 больше корня из 12

    √12 меньше √18
  2. 27 июля, 02:08
    0
    2 корня из 3 меньше 3 корней из 2